Full Details for Lot 29

Auction 812T, Lot # 29

Reloj de mesa.
Suiza.
Siglo XX.
Marca Tiffany.
Elaborado metal dorado.
Movimiento de cuarzo.
Con carátula blanca, índices romanos y arábigos y manecillas tipo bastón.
Con columnas estriadas en los laterales.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 25 x 21 x 8 cm.
Estimado $3,000-4,000