Auction 812T, Lot # 29
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marca Tiffany. Elaborado metal dorado. Movimiento de cuarzo. Con carátula blanca, índices romanos y arábigos y manecillas tipo bastón. Con columnas estriadas en los laterales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 21 x 8 cm. Estimado $3,000-4,000